Subasta 976T, Lote # 111
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular abatible, 2 puertas inferiores y soportes tipo carrete. Decorado con motivos geométricos en relieve, molduras y casetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 150 x 124 x 54 cm. Estimado $7,000-10,000